Доцент кафедры награждён памятным знаком «Ўзбекистон Республикаси мустақиллигининг 30 йиллиги»

Асланов Акмал Субханович, доцент кафедры Узбекского и иностранных языков, от имени Президента Республики Узбекистан был награжден нагрудным знаком «Ўзбекистон Республикаси мустақиллигининг 30 йиллиги». Акмал Субханович, работающий с 2006 года в Ташкентской медицинской академии, по праву находящийся в одном ряду с первыми специалистами по латинскому алфавиту, зарекомендовал себя как активный и инициативный гражданин, представитель общественных структур, внесший достойный вклад в дело усиления роли и значения органов самоуправления граждан в обществе, обеспечения стабильности духовной среды, укрепления межнациональной дружбы и согласия, воспитания молодого поколения в духе любви к Родине и верности идеям независимости, осуществления социальной поддержки населения, широкомасштабных профилактических мероприятий и общественного контроля.

Будучи председателем избирательной комиссии, активным деятелем махалли, заведующим сектора узбекского языка и в то же время единственным учителем своей специальности на кафедре узбекского и иностранных языков, Акмал Субханович стал помощником государства в установлении постоянного диалога с людьми, поддержке малообеспеченных семей, проявлении доброты и заботы по отношению к нуждающимся. Как отмечает президент нашей страны Шавкат Миромонович МИРЗИЁЕВ: «Если будет благоустроена махалля – будет благоустроена вся страна. Если будет меняться махалля – изменится все общество». Следуя данному наставлению, Акмал Субханович организовал множество мероприятий посвященных воспитанию здорового и гармонично развитого молодого поколения в духе патриотизма, уважения национальных и общечеловеческих ценностей. Проявив полную самоотдачу во время проведённой большой работы в период пандемии, Акмал Субханович приложил все усилия по активизации деятельности махалли по сохранению и широкой пропаганде среди населения национальных ценностей и обычаев, связанных с традициями здорового образа жизни, социальной справедливости и духовно-нравственного воспитания

Коллектив кафедры сердечно поздравляет Акмаля Субхановича с заслуженной наградой, которая является прямым подтверждением высоких личностных качеств. Желает дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.